Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 公告变更>红兴隆分公司八五三农场水库大坝安全监测及水雨情监测设施项目废标公告

公告变更 黑龙江省

公告内容

废标公告

项目编号:BDHQC2注册后查看**-1

红兴隆分公司八五三农场水库大坝安全监测及水雨情监测设施项目已于****年7月**日评审结束,现将评审结果公布如下:

一、项目概况

(一)项目名称:红兴隆分公司八五三农场水库大坝安全监测及水雨情监测设施项目

(二)采购方式:公开招标

(三)公示时间:****年7月**日至****年7月**日

二、评标结论

因有效供应商不足三家,根据《中华人民共和国招标投标法》有关规定,本项目做废标处理。

三、被否决情况

山西洁泉泵业有限公司技术偏离表不符合招标文件要求,未通过响应性评审。未按照招标文件要求提供投标产品(边缘计算终端)的检测报告。黑龙江恒客汇农业科技有限公司技术偏离表不符合招标文件要求,未通过响应性评审。未按照招标文件要求提供投标产品(渗压计、品牌中海达)的检测报告。北大荒信息有限公司技术偏离表不符合招标文件要求,未通过响应性评审。未按照招标文件要求提供投标产品(大华品牌)的检测报告。多个投标产品使用同一品牌(大华品牌)、型号。哈尔滨市禹辰电气有限公司投标文件技术方案与哈尔滨铎然科技有限公司投标文件技术方案雷同。两名投标人技术方案内容异常一致,涉嫌存在《招标投标法实施条例》第四十条第(四)项规定的“不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的投标人相互串通投标情形,经评审委员会认定涉嫌串通投标,作否决处理。长江空间信息技术工程有限公司(武汉)技术偏离表不符合招标文件要求(部分产品未提供产品品牌、规格、型号、厂家),未通过响应性评审。黑龙江神码信息科技有限公司技术偏离表不符合招标文件要求,未通过响应性评审。未按照招标文件要求提供投标产品(博科品牌)的检测报告。哈尔滨铎然科技有限公司投标文件技术方案与哈尔滨市禹辰电气有限公司投标文件技术方案雷同。两名投标人技术方案内容异常一致,涉嫌存在《招标投标法实施条例》第四十条第(四)项规定的“不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的投标人相互串通投标情形,经评审委员会认定涉嫌串通投标,作否决处理。

四、联系方式

1.招 标 人:北大荒集团黑龙江八五三农场有限公司

地 址:黑龙江省双鸭山市宝清县八五三农场

联 系 人:陶先生

联系电话:****-5注册后查看7

2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司            

地  址:哈尔滨市香坊区珠江路**号            

联 系 人:孙先生

联系方式:****-5注册后查看9



北大荒招标有限公司

****年7月**日



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)